Дмитрий Попов

человеческая алчность и жадность имеет ли она границы?

как сложно.... буквально пару минут назад я приехал на такси. будучи здравомыслящим. не смотря принятою дозу алкогольных напитков. . я удивился оплатой за свой проезд до дома на N такси. я не стал подавать виду. не смотря на то что оплата была более чем на 30 проц. выше той что я плачу за те же услуги.
но вопрос состоит не в том за сколько я доехал на такси. а в том что " на.. би своего ближнего что-бы тебе жило лучше"- неужто это главный приоритет нашего и без того циничного мира?
это только маленький и недостойный внимания пример с которым я сталкивался. но почему-то именно он с подвиг меня на этот вопрос. не уж-то человеческая честность ушла в некуда? и нужно обманывать . лукавить. лицемерить из-за каких-то бумажек которые не сделают нас счастливее. хотя многие и думают обратное. правы были братья Стругацкие. -:"трудно быть богом"
Р. S. извиняюсь за столь корявое пояснение и не выраженные мысли. но я действительно не совсем трезв. не говоря уже о меланхолии которую я все пытаюсь вывести как назойливого паразита из своей никчемной душонки.

Ирина Галаева

ет как гондон на глобус надеть - вроде и возможно, но только теоретически...

Ев
Евгения

если у тебя убавилось, то у кого то прибавилось!

Наталья Калинина

Нет границ она не имеет.

Ол
Оля

почему если не трезвы тута находитесь а недопустим у обятях дрожайшей супутницы по жизти онаб одеялкой прикрыла чайку горячего принесла а потом уже б поговорила че ет такое было а яе небыло

Михаил Медведев

нет, границ не имеет, т. к. патологии. На какое-то время рассудку удаётся взять контроль, но контроль этот ограничен лишь размерами возможности "урвать". Чем больше будет возможности "урвать" , тем меньше будет контроля и тем меньше в человеке останется человеческого. Я думаю, что как-то так.. . )

Ольга Легачёва

Наверно теоретически и имеют границу. Но не в случае с таксистами. Такое впечатление что на работу в такси идут только ЖЛОБЫ! Пользуются засранцы моментом.

K*
Konstantin *****

Они бесконечны

Ольга Шепеленко

В ОАЭ арабы в Персидском заливе намыли острова Мир, то есть весь мир в уменьшенном масштабе. Россию-16% всей суши земли - купил россиянин (фамилия не называется) . А люди, ворующие из бюджета бюджет какой- нибудь области. Так что предела алчности и жадности похоже нет и в ближайшем будущем не будет.