Romizshoh Dustmurodov

Скажите, пожалуйста, закон от 3 декабря "О соответствии расходов лиц, замещающих государственные должности и иных

лиц их доходам" он касается только чиновников или всех россиян?

Юра

Чиновники и есть россияне, занимающие государственные должности.

Оля Терентьева

Путин подписал и Закон «О соответствии расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» .
Согласно этому документы о своих расходах (и расходах домочадцев) ежегодно должны будут информировать главы субъектов федераций, члены совета директоров Центробанка, муниципальные чиновники, занимающие должность на постоянной основе.
Контролирующие органы, в случае если обнаружат, что чиновник живет совсем «не на зарплату» , должны будут передавать материалы прямиком в прокуратуру.