Михаил Никитин

может ли иностранец занимать государственную должность РФ? ? если да, тог в каком законе это прописано...

Светлана

Нет, не может.
На государственную гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ (ст. 21).
Не надо путать международные организации и государственные органы! Государственные должности только в органах государственной власти, а не в каких-то там международных организациях

Надежда Кобелева

Не может, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации

Статья 13. Гражданский служащий

Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы.

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
...
6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;

7) наличия гражданства другого государства (других государств) , если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

Статья 21. Право поступления на гражданскую службу

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Яха Бекмурзиева

В РФ немало международных организаций, в которые иностранцы входить просто обязаны

Александра Черникова

чурки могут если они с нашего Кавказа, если ты про это.