Олька Брыкова

Коммунизм считали - счастьем человечества. Исчез коммунизм - больше у человечества нет надежды на счастье?

Саша Саша

А еще раньше считали что земля плоская и держится на трех китах...

Николай Кирчев

Счастье-это ясная осознанная цель. Цель-вот, что такое счастье.

Мария Соловьева

До коммунизьма мы не дожили - был социализьм .

Алина Ярцева

Комунизм разве был гарантом счастья всего человечества, есть еще такие понятия как социализм, и скажем например то что хорошо в африке может быть неприемлемо в якутии, есть местные культуры, которые хотят уничтожить но это не так легко, многие они стали таковыми исходя из климатических и др. условий, мне лично пофиг, что на дворе, комунизм, капитализм, или социализм, я всегда счаслтив, политика не влияет на мою личную жизнь, если придет время мочить жидов то и даже моча их и грабя, вернее отбирая то что награбили у меня, я буду счастлив не меньше.

Галина Лебедева

коммунизм это бред

Andrew

Таки да...

Марина Лаврухина

Коммунизм не исчез совсем . поезжайте в КНДР там на этот коммунизм наглядитесь всласть.

Георгий Асанбаев

Все только начинается, особенно если вспомнить кто ваши задницы спасал в Великую Отечественную.

Карнелия

Я лично счастлив и без коммунизма.

Любовь Примаковская

дык его ещё никто не создал.. . так что надежда остаётся...)))

Оксана Шитова

Коммунизм, как его трактовал Карл Маркс - от каждого по способностям, каждому по потребностям не мог не исчезнуть - наша планета не бездонная чаша изобилия. Кроме этого, уже сегодня можно точно сказать, что она ещё очень долго будет оставаться замкнутой системой. Но из-за перехода количества в качество, производственные отношения, технологические процессы, финансовые институты и т. д. развиваются и будут развиваться. Как будет меняться мир, какие будут отношения между производителем и потребителем может определить только время. А какие названия будут при этом - не важно. Какая разница как эти отношения будут называться?

Павел

Интересно, а есть ли другая концепция счастья всего человечества? В идеале коммунизм: все друзья, у всех все есть, все работают с удовольствием.. . Проблема, кажется, в том, что счастье для всех на фиг не надо тем, кому и нынче хорошо...

Александр Чупятов

Надежда есть. Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)