Ва
Василий

как отключить на ноутбуке родную клавиатуру но оставить работающей usb клаву?

я облил родную клавиатуру водой, и там все время нажимается теперь кнопка вверх, нужно как нибудь заблокировать её и сделать чтобы работала только usb клавиатура. Todler keys блокирует и родную и не usb клавы.

Людмила Ковалева

в диспетчере устройств отключить, не?

Марина

Для клавиатуры usb требуется драйвер, в семёрке сама обновит. Проверить в Диспетчере устройств. В ноутбуке должна быть кнопка отключения клавиатуры. Также настроить Bios.
Базовая система ввода/вывода - BIOS - тоже имеет в своих настройках элемент управления отключением дополнительной клавиатуры. Если вы установите его в состояние «выключено» , цифровая клавиатура будет деактивироваться каждый раз при включении компьютера. Чтобы это сделать, сначала раскройте главное меню ОС и выберите команду перезагрузки. Когда на экране пройдут сообщения о проверке оборудования и появится приглашение нажать Delete или другую кнопку для входа в панель настроек BIOS - сделайте это. Найдите установку, которая отвечает за отключение дополнительной клавиатуры. Ее точное название и размещение зависит от используемой в компьютере версии BIOS. Например, она может находиться в разделе Advanced BIOS Features и назваться Boot Up Num-Lock - перейдите на эту строчку раздела и с использованием клавиш PageUp и PageDown установите значение Off. Затем выйдите из панели настроек с сохранением сделанных изменений.