Танюшка Лукина

Не работают USB-клавиатура и мышь.

После перезагрузки компа отказались работать USB-клава и USB-мышь (система WinXP).

POST определяет устройства USB: 1 keyboard, 1 mouse, 2 hubs installed.
В меню БИОС входить можно. Там и клавиатура, и мышь работают.

Но при этом невозможно выбирать пункты на установочном DVD-диске, чтобы восстановить систему. Компьютер не реагирует на нажатие F8 в начале загрузки оси. Windows пишет, что клава и мышь подключены, устанавливаются драйверы, и нужно нажать "Далее". Нажимать, ясное дело, нечем.
При этом у меня в данный момент нет ни одного PS/2 устройства. На других компах все тоже USB. Как спасти ситуацию?

Олег

как в биос может мышь работать?
может в биос отключена ЮСБи клавиатура других мыслей нет

Николай Гуляев

Для такого железа ХР не годится, оно его недостаточно "понимает", отсюда и глюки. Надо 7 ставить.

Анаттолик Короткевич

Переключи в другой USB.встречался с таким .
в биосе нужно включить usb клавиатуру. зайди в биос, найди usb keyboard и поставь enable.

Ирина Нуйкина

Включить в биосе "Legacy USB Support".