Виктория Осипова

Русская освободительная армия это предатели или обиженные коммунистами люди, что бы сказал Карбышев Власову ?

Га
Галина

Так по сути-то воевали не за коммунистов, а Родину защищали. Любая власть рано или поздно уходит, а Родина остаётся. По этому Власов предатель, если конечно, всё, что мы о нём знаем правда, а не идеологический вымысел.

Ольга

Предатели. Карбышев так же и Власову сказал.

Роман

То же самое, если бы Власов попал в плен к Карбышеву.

Юлия

Не смотрите, что у меня фамилия немецкая. Один дед воевал, а другого, понятное дело, сослали во время войны.
Одни воевали на стороне Сталина, потому что другого выбора не было. Другие за немцев по той же причине. Жить то всем хочется. А остальное всё красивые слова и пропоганда. Просто выбрали жизнь, а не смерть. В гражданскую войну воевали вообще почти исключительно между собой. Кто же из них предатель?
А фанатики и просто обманутые пропогандой люди были всегда со всех сторон.
Слово "предатель" из пропогандистского лексикона и используется обычно, чтобы кого-то очернить.
"Обиженные коммунистами люди" - тоже не верно. Власов, например, был, можно сказать, даже избалован советской властью. Это не был просто какой-то "обычный" генерал. Поищите реальные факты сами, например через Гугл.
Карбышев Власову ...этого вообще никто сказать не может. Даже предполагать не буду, потому что это уже ничего не решит.