Ма
Мария

что такое стрингер в самолёте

Валька Чупина

Стрингер у самолета - продольная непрерывная связь, проходящая через всю конструкцию для придания ей прочности и жесткости. Самойлов К. И. Морской словарь.

Александр Сухарев

Пилот в стрингах? )

Юльчик Давыдова

Стрингер (судно) — продольный элемент конструкции корпуса (каркаса) судна, летательного аппарата, вагона и т. п.

Василий Иванов

Они еще и у кораблей есть. И даже у байдарок. А между собой стрингеры крепятся ШПАНГОУТАМИ.

Александр П

Стрингер это продольный силовой элемент. Например, вдоль крыла идут стрингеры, а поперек - нервюры.