Даткайым Сыдыкова

Носовая часть самолёта. что такое кок (носовая часть самолёта) нужно грамотный ответ.

А_
Алёнка _

Кок это обтекатель втулки винта. Используемый для улучшения аэродинамики.

Вот на фото два Ан-2, ранний винт с полноценным коком, и более привычный "классический вид", можно сказать без кока, на них установлен маленький обтекатель.

А это кок винта самолетов семейства Ан-24

Владимир Коровин

Кок это конусный обтекатель вала пропелера