pe
petrovalv

Радиоуправляемый моторчик (+бонус за грамотный ответ)

Хочу сделать стенд на радио управление.. .
Просто нужно что бы на стенде крутился моторчик в одну сторону и в другую с помощью радио управления!
Принцип нажал на 1 кнопку - моторчик крутиться в одну сторону, нажал на 2 кнопку - моторчик крутиться в другую сторону.
Что у меня есть:
1. Моторчик на 3,3 Вольта
2. Три реле на радио управление ( Для тех кто не знает "реле на радио управление- передатчик и приёмник с принципом работы: нажал кнопку реле замкнулось, нажал повторно разомкнулось, тобишь простой включатель\выключатель с помощью пульта")
3.Источники питания (реле и моторчика)

Вот сижу и думаю как заставить крутиться моторчик в 2 стороны, простыми нажатиями кнопок.
Подскажите пожалуйста, Если реально всё заработает скину 150р на веб мани 😄

Сергей Сорокин

тебе нужно еще 1 реле, которое 1 контакт размыкает, другой замыкает, и 1 источник питания + 2 диода,

Павел Пронин

Очень просто! Извиняюсь за суперкривую схему, рисовал чтобы понятно было. Там справа - обычные пальчиковые батарейки.