Лилия

Моторчик для поделки - что, где и как?

Я абсолютный профан в этих вопросах, но для моей поделки нужен моторчик, который будет вращать круглый диск. какого плана моторчик это должен быть? к нему нужно что-то еще? какие характеристики? у него должна быть особая конструкция, чтобы его можно было прикрепить к диску, или вопрос крепления уже будет стоять отдельно? он будет работать на батарейках? где такие вещи продаются? может кто-то знает спец магазины в Питере? спасибо.
P.S. слышала, кто-то использует детали от компа, у меня кстати есть ненужный

Marija Kartal

Моторчик от старого CD подойдёт? Он с винтиками, можно даже пластину крепления выдрать, а к ведущему диску приклеить свой! Он от батареек любит работать - аж пищит !

Степан Палик

Что такое "круглый диск"? Eго вес, размеры, скорость вращения? Зачем его вообще вращать?
Может вам моторчик от CD подойдет, как советуют. А может вам нужен шаговый двигатель, может вам нужен мотор с редуктором или вообще двигатель на пару кВт.

Пишите на почту попробуем разобраться.

Валера Сычёв

Никакие моторчики от сидиром, просто от батарейки не заработают! Какого размера ваша фанерная конструкция? Один из вариантов это поищите детскую игрушку, что то типа машинки на колесиках, самую простую, там будет и моторчик и редуктор, а то мотор сам по себе крутится довольно быстро.

Дмитрий С.

Что за круглый диск? Если СD то в полней сойдёт моторчик от CDrom . там есть пара тройка моторчиков на выбор)