Viktor Eremkin

подскажите уменьшается ли трафик при подключении сразу нескольких устройств к wi fi сети

в данном случае модем один (huawei, оптоволокно) вещает дома через wi fi

хотелось бы узнать зависит ли скорость интернета через wi fi при подключении нескольких ноутбуков (падает или остается прежней)

а также поясните пожалуйста у соседа тоже wi fi мешает ли он моему wi fi

Сергей

нетда

Geroy Gs

Трафик увеличивается. А падает ли скорость - зависит от ширины канала.

Ол
Олег

трафик вы делите. Причём, в зависимости от талантов самого роутера, либо делите поровну, либо пирринг (кто раньше встал - того и тапки) .
Соседский wifi в какой-то мере мешает, но в стандарте wifi такое предусмотрено, поэтому реально будет мешать когда у тебя десятка 2 соседей с вафлями...

Vladimir Konovalov

Трафик делится с корость делится.

На
Надежда

Если сосед на одном канале_то вполне

Димон

каждый модем имеет свою кодировку... на оптике трафик запредельный можно на это внимания не обращать... а вот соседи могут подключаться если не запаролен вход в твой модем...