Андрей Курдяев

делаю маску для быстро роста волос на говлове. можно ли заменить репейное масло рациновым?

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» , прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

рициновое это касторовое

Юлия Ильичева

в горчичную маску можно добавить вообще любое масло, т. к. там масло особой роли не играет, это маска для стимуляции волосяных луковичек, а масло нужно только чтоб сильно не пересушить волосы горчицей!