Ирина Панченко

Имеет ли разницу жесткость пружин?

Такой вопрос, имеет ли разницу жесткость пружин если стоят маслянные или газо-масляные стойки?
Для масляных стоек, какие лучше установить пружины? Мягкие или жесткие?

Н Н

разницы нет, просто ощутимо собственной заднице 🙂

Кс
Ксения

Насколько, я знаю, они маркируются цветом, -вперед или назад.

Миша Ганьшин

мягкие лучше, иначе греться будут сильно летом

Сергей Сер

Вообще-то, амортизатор и пружина должны быть подобраны друг к другу. Иначе они будут работать как бы не в паре, что при определённых условиях может привести к потере управления. Ставить надо заводские стойки (т. е. амортизаторы и пружины) или, по крайней мере, те, что продаются комплектом и сделаны нормальной фирмой, а не в подвале.
Быдлотюнинг опасен!

Залина Красова

Подбор пружин к амортизаторам и наоборот, входит в настройку параметров подвески каждого авто. Но правильно разобраться в этом сможет только инженер. так что ставьте сочетание, рекомендованное заводом-изготовителем. Либо платите лавэ и сдавайте авто профессионалам настройки.