Анна Лобко

обьясните зависит ли коефициент жесткости пружины от ее длины

пружину разламывают надвое. Уменьшиться ли жесткость в 2 раза? или нет?

Владимир Кулаков

>обьясните зависит ли коефициент жесткости пружины от ее длины
Да - согласно определению коэффициента жесткости.

>Уменьшиться ли жесткость в 2 раза?
Нет, не уменьшится.

Маргарита Шевкунова

Коэффициент жесткости пружины -прямо пропорционален ее длине, следовательно уменьшиться в 2 раза.

Al
Alеnka

Я думаю, что пока не наступит пластическая деформация, коэффициент жесткости не меняется.

Надежда

Сидим, спорим, сейчас выясним....