Nina Rudnaya

Где брать сорта клубники? Кроме ягодного лукошка, лесной сказки, руяны, гигантеллы, искушения и медового вкуса

в леруа-рауте-ашане-оби и прочих нет, маленьких магазинов у нас тоже нет

Ирина

А где живете ???В каком городе???? хоть бы намекнули ---в каждой стороне свои нычки !!!

Семакова

Семенами через инет. Но уже сажать поздно.

Ан
Анна

Набираешь в Гугле, например
клубника Зефир купить
И все тебе будет с доставкой на дом, только плати

Людмила

руяна земляника мелкоплодная, а клубника продается в магазинах садоводческих, если есть ОБИ и Леруа то должны быть и маленькие магазины, не бывает, что большие гипермаркеты есть, а остальная инфраструктура не развита, даже в Химках где и ОБИ и Леруа, есть рынки и я там заезжала семена видела

Ва
Валидол

Можно посеять семенами. Пишите адрес на мою почту, вышлю.

Жанна

Семенами трудно самим вырастить, спросить у соседей, на рынок часто приезжают весной у нас с питомника торгуют

Жанна

Семена крупноплодных у меня не взошли, только 2 всхода. Мелкоплодные 100% всхожесть. Семена покупные. Да в палатке уже видела усы продают. 250руб, неск штук. У меня правда своя растет, но иногда покупаю усы для обновления. В основном, в магазине семенном. Раньше, давно, на ВДНХ ездила там покупала.
Сажаю каждый год по 2 новых грядки, и две перекапываю, старых.
Можно на рынке вообще купить у бабулек, только смотрите, чтобы листья были без пятен и не слишком светлые, не слишком крупные, не слишком ребристые. А то дичка бывает в лесу накопанная, цветет, а ягод не дает.