Лидия Никольская

Какое наказание хуже для психически больного человека за порчу имущества родственников? Тюрьма или помещение в ПНИ?

Сюлейман

Психически больные люди, если это доказано экспертизой или имеющие инвалидность не подлежат уголовному преследованию. По решению суда им может быть назначено принудительно медицинское лечение .(Статья 21 Уголовного Кодекса РФ)

Максим Унжаков

себя туда помести если умный такой!

N*
Natali **

Тюрьма ему не "положена"...Спецбольница по решению суда...

Морсик

Психически больного в тюрьму возьмут?

Ок
Оксана

В психушке ему будет хуже . Там на нём испытают новые лекарства, да и так вколют всякую гадость - жизнь будет у него недолгой и мучительной ((

Дима Дерябин

соседство с вами уже невыносимо

Надежда Вечканова

Тюрьма психам не светит. Только психушка.