Светлана Павлова

Искусственное оплодотворение

Подскажите хорошую клинику в Челябинске где могут сделать Искусственное оплодотворение???? И как вообще это процедура происходит? И сколько она стоит ???

Shurik Vohidov

Где сделать в Челябинске и сколько там стоит не подскажу) ) В СПб 70-80тыс. сама процедура + 20-40тыс. препараты, + около 10 тыс. поддержка после подсадки.
В кратце процедура выглядит так:
со 2-3 дня цикла нужно колоть препараты ( Гонал, Овитрель, Менопур) для стимуляции роста фолликулов. + Часто добавляют препарат сдерживающий овуляцию ( Диферелин например) . НАаУЗИ нужно ходить каждые 2-3 дня. Когда фолликулы дорастают до нужного размера, репродуктолог назначает укол хгч для Овуляции ( Прегнил, Овитрель) и ровно через 36 часов после укола делается пункция. ( под наркозом) т. е. забираются яйцеклетки. НА следующий день можно узнать сколько клеточек оплодотворились. Далее в зависимости как развиваются эмбриончики назначают день подсадки. Если эмбриончики крепкие, отличного качества, то их подсасывают на 5 день после пункции, если более слабые то на 3 день.
Подсаживают в основном 1 или 2. Если остаются еще оплодитворившиеся, и хорошо развивающий из Криоконсервируют! ! а не уничтожают!! . Ими в дальнейшем можно будет воспользоваться и через 1-2 месяца ( если первая попытка окажется не удачной) и через 5-10 лет.
Вот вкратце как то так))

Александра Хисаметдинова

подумайте сердцем! ведь чтоб один эмбрион прижился уничтожаются другие

С Моторчиком

http://www.rodi.ru/ivf/

Здесь теория. Практику ищите на местных сайтах.