Виталик Диндиков

сначала везде в ванной кладётся плитка, потом устанавливается сантехника?

Капитан Диего

Вот я тут почитала. Ванну всю выложили кафелем. Потом поставили душевую кабину и прочую сантехнику. Единственное, что делалось комбинированно-это установка консольного унитаза, тк для него надо фальшстенку делать после установки рамы. Но если у Вас такого нет, то вначале делайте кафель.
Кстати, в совдеповские времена действительно вначале ставили унитаз, а потом кафелем его оформляли. Сейчас унитаз красиво приклеивают к кафелю и дополнительно фиксируют шурупами

Александр П

Не всегда так. Смотря о какой сантехнике идет речь.. . Например, душевая кабина устанавливантся на бетон и потом от ее периметра кладется плитка, Унитаз тоже ставится на опору и потом обкладывается плиткой.. . Полотенцесушитель мой мастер устанавливал на голую стену...

Галина Иванова

Если по уму, то сначала делается вся разводка (отопление, горячая и холодная вода, проводка) , затем укладывается плитка и лишь затем устанавливается сантехника.
Если Вам устраивает наружная разводка, то сначала клеится плитка, затем разводка и затем устанавливается сантехника...

М*
Макс *********

Первым долгом надо сделать чертеж как и где будут размещенны ванна, душевая кабина, унитаз. биде. раковина. стиральная машина, зеркало, сушилка и все что выеще хотите там установить. потом провести и закрепить всю проводку и по стенам и по потолку и под полом.. . после проведения соответствующих монтажных работ можете приступать к укладке плитки...

Назира Суйналиева

Нет не в коем случае Сначала сантехника! ! а потом оформление ванны

Александр Михеев

да, наоборот нельзя))

Виктор Тришков

Вначале всегда отделочные работы.

pe
petrovalv

Ну сами подумайте! Это опять же плитку надо ломать

Оленька Москва

Как хотите. Хотите как в колхозном туалете - то сначала плитка, а потом вся разводка по стене.

Анна Галкина

На стенах где душевая кабина надо укладывать плитку