Лю
Люба

плитка в ванной обрез-ся только возле разводки труб, а в остальных местах кладётся полностью, потом устан-ся сантехника?

Филиппов Вадим

сначала идёт подготовка стен (штукатурка+трубы+электрика), потом кафель. Ванну я всегда ставлю на пол с плиткой и потом укладываю стены, но тут как кому удобно, потом потолок и вся остальная сантехника

Myrza Sarybekov

Лучше в местах выхода труб (уложенных в штробу) в плитке вырезать отверстия с помощью специальной коронки с алмазным напылением. Так будет намного аккуратнее. А сантехника - в последнюю очередь (после плитки).

Татьяна

Это надо смотреть по месту. Сантехнику ставят сначала чтоб потом не загадить и не испортить плитку

Юл
Юлия

если труба металлопластиковая, часто закладывают в стены, под плитку, Знающие-крепят поверх плитки.