Маргарита Митюхина

Почему реал называют королевским клубом??

Степан Зарецкий

В 1896-ом году был создан клуб «Футбол Скай» , ставший прародителем мадридского клуба. Но официальной датой основания считается 6 марта 1902 года, когда братья Падрос и Хулиан Паласиосы открывают клуб под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года король Испании Альфонс XIII присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real. Отсюда современное название клуба — Real Madrid.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Реал_Мадрид_(футбольный_клуб)

на будущее, в википедии полно всякой инфы, и найти ее не составит труда