Кирилл Faust

должен ли я сам делать справку 3-ндфл ?

хочу вернуть деньги за учебу в автошколе, но в налоговой заставляют самому сделать справку 3-ндфл и принести этой бабенке, я просто ни чего понять не могу в этой программе где ее делать надо, дуб-дубом как говорится. правомерно ли требование работника налоговой, что я сам должен сделать этот документ?

Екатерина Лисицына

обратитесь в налоговую там вам и сделают за небольшую плату, там есть спец окошки для таких дел.

Joni Si

Да, требования правомерны - для получения ЛЮБОГО налогового вычета, в т. ч. по расходам за обучение, необходимо представлять Декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.