Сашуля

на сегодняшний день какое наказание за тонировку передних стекол?

на сегодняшний день какое наказание за тонировку передних стекол? правда что на штрастоянку могут забрать и 500 руб?
если у меня съемная тонировка на статике и я ее снял на месте (дпсник допустим заметил как я сдираю ее) ? заберут ли на штрафстоянку в этом случае, ктонить сталкивался с подобным?

Шерали Мингтураев

Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС) .
Штрафстоянки нет, но без номеров-то ездить не сможете! А в игре в съемные шторки ка правило побеждают гаишники. )))

Юлечка Александрова

я, наверное, слишком жестОк, но разбить лобовое за это было-бы правильно.

Катя Блэр

Номера снимут и штраф влепят!!!!

Денис Mockba Оф. Стр.

либо устранение на месте, либо запрет эксплуатации автомобиля