Иван Петухов

Заводская тонировка передних стекол, как отвязаться от ментов?

У меня BMW 2001 г. в. у нее на передних стеклах заводская тонировка, уже 2 раза останавливали требовали снять номера, никак им не докажешь и ничего не объяснишь. Что делать? Так как машина старая стекла менять, думаю, не вариант. Должна же быть в законе какая-то оговорка по поводу заводских тонировок.

Ирина Тачкова

закон обратной силы не имеет, если это заводская, то она была законна, то законна и сейчас. учи гражданское право

Татьяна Роман

Заводская не значит законная. Менять стекла или авто продавать.

Сергей Слепцов

У мерседесов 220 в старом кузове такая же проблема у них стёкла тёмно бутылочного цвета

Юрий Поддубный

Нет такого понятия "заводская тонировка". Все авто с конвейера сходят с чистыми стёклами. Стёкла появляются с покрытием после предпродажной подготовки. Стёкла были затонированы в ателье при автосалонах. У нас это тоже практикуется.

Ju
Justinas

проверить стёкла на станции диагностики гаи и получить справку..

Ил
Ильгам

убирай

Владимир Евченко

афигеть, это что ж получается, что бы угодить гаишникам, нужно родное, крепкое стекло выдирать, а потом ставить новое? а еще не известно как оно встанет, да еще деньги за него плати и за работу тоже!
я бы на вашем месте обратилась в управление гаи с официальным запросом, а по результату ответа уже решала бы - обращаться ли в суд.

Роман Строгонов

Да, похоже, надо обращаться либо в местное ГАИ, либо в суд. А требование снять ГРН в данной ситуации - это противозаконно.
Ибо, всякая заводская тонировка имеет какие-нить международные стандарты. В России они тоже действуют.

Юлия Гелева

Ответ тем кто пишет что заводской не бывает поищите есть стёкла по заказ со внутренней плёнкой то есть оно с завода ты же не будешь резать стекло что бы вклеить вовнутрь плёнку.