Сергей Меньшов

Плюмерия! Подскажите, кто выращивал! Фото внутри!

Первый раз решила вырастить плюмерию, пока из 3 семян взошло одно! Подскажите, стоит ли уже выставлять на свет или еще в тепличке подержать? И что делать с этой "шапкой"? Снимать самостоятельно или она сама слезет? Спасибо!

Дм
Дмитрий

она может сама и не сойти.. . сбрызнете из пульверизатора, через пару минут попробуйте снять пинцетом или потяните за хвостик. Если недостаточно размокнет, повторите процедуру.
Еще некоторое время подержите в тепличке, дайте окрепнуть, а потом увеличивайте время пребывания на свежем воздухе. Я не помню в каком возрасте оставила без теплички, но вы сами почувствуете.
По осени не беспокойтесь, когда листья сбросит. Они у меня сейчас проснулись, и листики пошли)))

Ольга

Полностью согласна с Еленой) ) Шапочку снимите- у меня чилийский перчик под ней заклюк ((( И в тепличке еще подержите, листочек светлый или ей света мало, либо качество фото такое?? ? Моя кроха уже с 4 листочками) ) Заказывала-" Адениум дома" , хороший сайт и магазин