Юрий Курин

Чем можно кормить собаку при мочекаменной болезни? Кроме кормов.

Андрей Николаевич

Зависит от состава этих камней!! ! Есть специальные корма при мочекаменной, ветеринарные диеты.
Сначала АНАЛИЗЫ, потом ветеринар скажет, чем и как кормить! А то наслушаетесь тут советов.

Всякие проблемы в этой области возникают не только от неправильного питания, а может быть генетическая предрасположенность, породная, которая усугубляется нарушением обмена веществ не столько от неправильного питания, как от целого комплекса содержания животного. А это и малоподвижный образ жизни, и недостаточное поступление жидкости и пр.

Дмитрий Черепанов

я своему коту перестала давать рыбу. ест специальный корм при мочекаменной. китикет в соусе, мясо, иногда молоко, хлеб, а то и колбасы попросит. рыбу ну очень редко. для профилактики раз в 3 месяца котэрвин.