Елена Ильинова

почему зелёный кузнечик имеет такую окраску

Мария Яковлева

Чтоб его в зеленой траве не схавали

Лена Татаринцева

Кузнечик питается зеленой травой, у него кровь зеленая, живет в той же траве, скрываясь от хищников.

Дмитрий Орлов

Кузнечик имеет такую окраску, потому что он живёт в зелёной среде (траве) и питается травой.

Светлана Вершинина

ООО на счёт этой темы глянь мульт "Семейка Крудс" вышел в этом году ахриненный. Priyma уже сказал в чём прикол, но думаю это будет наглядным пособием по вопросам вообще эволюции.

Анна Шикова

Чтоб его в зеленой траве не сели

Леночка Панова

чтоб его не СОЖРАЛИ!

Анна Ковалькова

Что-БЫ его не нашли не съели

Петрович .

Аллах так сделал

Jo
Jonni

Потому что зеленый кузнечик не заметен на фоне травы, а эта защитная окраска важна в любое время года