Мария Евстафиади

Парень вечно сам зовет куда-то, а платить не хочет за меня, как быть?

У меня есть друг, которому я симпатична, сейчас мы только общаемся (около 1,5 месяца) , вижу с его стороны огромный интерес, так получилось, что он знает, что сейчас у меня каждая копейка на счету, я даже себе лишнюю шоколадку позволить не могу (кредит + проблемы дома) , а уже четвертый раз за две недели зовет куда-то пойти, первые три раза я вежливо отказалась, хотя очень хотелось увидеться с ним, а вчера уже не выдержала и написала ему прямо, что у меня нет денег и я пойду, если он согласен будет взять за свой счет мне коктейль или стаканчик чего-то иного. Дело в том, что когда я так пару раз с ним виделась ранее, он, когда приносили счет, сразу вслух считал мою сумму и свою, так и говорил - с тебя столько-то рублей, с меня столько-то.
И когда я вчера сказала ему прямо про ситуацию, он написал мне в ответ "***дец" (в контакте) и вышел офф. Вроде он не ребенок (ему 26 лет) , но это поведение его меня поразило. Как теперь вести себя с ним?
Я понимаю, что он не обязан за меня платить везде, но он еще ни разу за меня не платил НИГДЕ, а сам вечно куда-то зовет!

Сергей Птира

Найди нормального парня. Вариантов нет.

Павел

я бы не стал на вашем месте с ним больше общаться. а то потом поженитесь и он на трусы денег давать не будет 🙂 и дети летом в коньках будут ходить, т. к. еще их с зимы не стоптали!

Алексей Севостьянов

Детка, в сад его! Мужчина делящий счет на двоих с женщиной, которая ему нравится по другому называется.

Екатерина С

Если человек приглашает вас, значит оплачивает он. Тем более вроде как отношения серьезные у него к вам.
Сходите один раз с ним, а до счета, отлучитесь в ванную комнату, при этом уйдите на улицу и домой. Проучите нахала такого.
И стоит подумать, нужен ли вам такой человек. Разве мужчина????

Артем Пупынин

Кто приглашает, тот и платит.. . так было всегда)))

Анна Макарова

зачем такой нужен.. . если хочет общения и отношений с тобой - то пусть как настоящий мужчина ведет себя а ни как жлоб.. . а если не хочет платить, но хочет общаться - пусть тогда зовет по парку гулять...

Константин Салтыков

Простите, но как такая красивая девушка может вестись на такого жадного тупого кретина? Да еще так переживать за него, что вопрос об этом задавать.. . Он не просто жадный, он еще и хам, и я не вижу с его стороны большого положительного интереса к вам. Не надо выяснять с ним отношения, надо от него отделаться и найти НОРМАЛЬНОГО, который не будет мелочиться. Роза, шоколадка, коктейль-это мелочи, если мужчина не дает этого женщине, он идиот.

Ви
Виктория

А почему Вы думаете, что он обязан за Вас платить, а потом и содержать?
Удивляюсь, неужели девушкам продаваться не противно?

Сочувствую, конечно, вашим финансовым проблемам, сама о таком не по-наслышке знаю.
Но неужели Вам будет не приятно САМОЙ вылезти из этой ямы?
Я горжусь, что всю жизнь свои проблемы решаю сама. Зато и не завишу ни от кого.

Анна Боровкова

значит, это не тот парень... есть лучше...

Екатерина

Действительно пи**дец 🙂
"Никто никому ничего не должен. " ©
Общайся с ним как и раньше. Ты не динамила его, сказала прямо. Косяков нет. Только надо как-то помягче. . Если ты покажешь свою заинтересованность в живом общении с ним, то ему ничего не останется, кроме как угостить тебя 🙂 Он предлагает посетить какое-либо заведение, а ты в ответ предложи просто прогуляться и пообщаться, позови в гости, накорми ужином. Дальше уже он будет решать, сводить тебя куда-то и угостить или просто прогуляться.

Николай

Может быть, он долго жил и учился в Европе? Там это в порядке вещей, как и раздельные финансы даже у мужа и жены. Нужно было спросить его об этом. Но, скорее всего, это эгоизм и патологическая жадность. Влюблённые мужчины после основной работы или учёбы вагоны по ночам разгружают в прямом и переносном смысле, только-бы не ударить перед девушкой в грязь лицом и выглядеть перед ней щедрым. Если-же Ваш молодой человек даже на"конфетно-букетном"этапе ваших отношений ведёт себя так-я не представляю, что-же будет дальше. Поймите, что дело не в самой еде и напитках, которые он Вам не покупает, Вы и без этого не умрёте ни от голода, ни от жажды. Ужины в ресторанах, цветы, недорогие подарки (дорогие можно принимать только от жениха или мужа) -помимо своего практического значения являются и средством для выражения чувств к женщине, -мужчина показывает, что она для него значит намного больше, чем другие, он хочет доставлять ей радость, он на всё или на очень многое для неё готов. Это такой ритуал ухаживания. Я, например, человек абсолютно не меркантильный, но меня-бы покоробило не фактическое отсутствие подарков, а вот такое отношение.

Мерим Сыдыгалиева

По вашему комменту видно, что вы порядочная женщина. Я и парня не осуждаю. К сожалению перефразируя Булгакова -денежныи вопрос испортил людеи. Судя по многим женским комментам они мужчину определяют по его кредитопособности, и только тогда начинают любить, а потом выясняеться, что она для него купенная кукла.. Вы правильно поступили сказав ему это. С любимыми не расстоваитесь по такои меркантильни причине-ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ВАМ НРАВИТСЯ-ведь счастье это не только стол в ресторане-Не хлебом единым жив человек. И встречаясь так вы равные и свободные партнеры. А дальше время покажет.

Руслан

Жиденок?

Антон Коршунов

поменяй парня.... этот уже лучше не станет

Кн
Кнопочка

Никак себя с ним не вести. Он больше не появится )))

Ольга Каляева-Веселова

Накажи его. Закажи самое дорогое блюдо, а потом под видом в дамскую комнату, смойся. Больше этого жмота к себе не подпускай. Заставь уважать себя.

Сашкин Сашкин

Такой человек без мозгов просто не нужен

Екатерина Мельконовицкая

Возможно он считает, что ты бытовая проститутка.

Кристина Валевач

Значит, рядом с тобой чужой.. . Ты его не брани-гони!

Ирина Званецкая

Он страдает маминйухством)) )
Пинка ему взад)) )
Ох нынче ваще нормальных мужчин мало осталось.. . Одни педики и вот такие дегенераты.. .

Илья Александров

Это очередной альфонс, который норовит взобраться вам на шею и свесить ножки! Это еще раз подтверждает, что мы мужчины стали до мелочности меркантильны. Ты козел на что рассчитывал, что можешь близко общаться девушкой на шару, ничего не дав взамен? Да в топку козла и все дела. Давненько я таких сук не встречал. Тут десятки тысяч тратишь, чтобы только подержаться за выпирающие части тела и никогда об этом не жалеешь, как пришли, так и уйдут, но приятно, черт побери, делать подарки! Изыди сотона!

Elena Orekhova

мы пока ещё не запад или он уже оттуда нахватался фемени. а в россии принято угощать

Андрей Голованов

А может у него тоже проблемы с деньгами, может он бедный студент? А может таким образом проверяет тебя? Он боится связаться с меркантильной женщиной и устраивает тебе проверки. Вы ведь знакомы не так давно. Поговори с ним об этом. И веди себя с достоинством - не нужно его оскорблять, но и не позволяй ему себя унижать.

Андрей Холодов

Не такой парень не пойдеть. Что будет с таким в семейной жизни вы представляете? Парень должен ухаживать за девушкой, показывать что он может обеспечить. А то, что он в контакте написал, так это ни в какие рамки не лезет. Он вас не ценит-скажите ему -"До свидания".

Надежда Телицына

ты симпатичная девочка, и вполне можешь ожидать что мужчина будет почитать за счастье пригласить тебя куда нибудь и заплатить за все твои хотелки...

Марина Негожина

правильно он делает, человек не подвержен стереотипам "аленя" а то доходит до маразама, вы почитайте что вам пишут "вы красивая и вправе рассчитывать что парень за общение с вами будет платить и при этом будет счастлив "другими словами эскорт услуги где девушка продает свою красоту, тогда о каких отношениях мы говорим, неудивительно что оплатив.... мужчины уходит как клиент получивший услугу, само общество поощряет продажность женщин, пока он не муж он не добытчик и не обязан платить, так же как вы не обязаны ему готовить например где бы то не было, если вас не устраивает вы вправе не встречается или встретится где платить не надо, а то что некоторые пишут "то пригласил тот и платит "это дешёвая манипуляция стереотипами "у нас не принято что бы приглашала девушка естественно она никогда не платит, учитывая сегодняшнюю продажность соглашусь с большинством, найдите себе спонсора, но будьте готовы к отношениям услуга-клиент, у меня знакомые приезжающие в Москву вообще в шоке говорят что Россия единственная страна где женщина может заработать себе на ужин просто вильнув задом и считает что это нормально, обижаясь потом на то что ее" купили"

Алексей Новиков

Если будет куда-то звать в следующий раз - прямо говорите, что вы пойдёте, но денег у вас нет.
Или найдите нормального парня, который не будет себя так вести.

Эрлан Мурзаев

Я бы давно от такого сбежала.

J*
Julia ******

зачем он тебе такой? найди себе лучше. если бы он тебя любил он бы понял твою проблему с деньгами. делай вывод, ты ему не нужна, он просто хочет попользоваться тобой.

Альбина

вот она современная молодежь

да никак не веди себя с ним

нафиг такой жлоб нужен

Lika Len

Ну так устройся на работу если хочешь ходить в кафе, а то так и останешься одиночкой.

Леонид Беляев

***дец
Он вообще русский? (не в плане национальности, а в плане территориальности)

Юлия Фёдорова

не нужен такой, мужчина, который экономит на своей женщине-не мужчина!

Ек
Екатерина

Бросить его и быстро.

Александра

ходите с тем, кто платит )

Владимир Птицын

*есть друг которому ты симпочтична * может не подпускаешь его к себе.. .
это знаешь как в старом анекдоте : женщина хочет чтоб ее сначала поводили по ресторанам, театрам, и тд а мужики наоборот сначала хотят переспать чтобы стало ясно стоит водить ее по театрам и ресторанам)

Ольга

Мужик реально жадный, либо сама работай и за себя плати, либо найди другого.

Мария Фортунатова

хы.
алфонц думал, что с тебя есть что поиметь есть, ты не оправдала его надежды 🙂

Игорь Попов

Может, не доедает..)) А если серьезно, - на западе так и принято. Но от нашего отморозка такое поведение - западло. Гони в шею. Ож очень мы стали бояться меркантильности прекрасного пола.)))

Ipo Dog

Найти другого или ходить в парк - там платить не надо.

Андрей Сергеев

Это - западный вариант. А о своём "безденежье" надо говорить прямо.

Любовь Колтунова

Альфонс в стадии развития

Анна Лысова

Брось этого жида

Ев
Евгения

с таким жмотом будешь его носки донашивать.. .
беги от такого !

Ирина Осипова

это его личное дело хотя для вас это было не ожидано как хотите так и поступайте)

Виктор Большов

Чему Вы удивляетесь, за что боролись? За эмансипацию, вот и расплачивайтесь.

Илья Кожанов

жлоб найдите нормального мужика

Agap Тюряга Klaft

Ну и зачем тебе этот неджентльмен?
Дело не в том что он бедный. а в том что он алчный.
Ни секунды не печалься.
Для мужчины это гигантский недостаток.
Я какой бы бедный по молодости не был, всегда когда девушку куда приглашал, всегда сам платил за все до конца.... пока деньги не кончались.
И только в конце просил у нее пятачок на метро ...))))))
гони его нах, не пожалеешь! ))))

Сергей Рожнов

Да на кой он такой жмот нужен тебе, он не последний из магикан на этой земле, встретишь еще нормального парня, который не то что за стакан коктейпя заплатит, еще и с цветами будет приходить. А этот скупердяй-так и будет каждую монету подсчитывать, ох и не завидую я его жене в будущем.