Ел
Елена

учитель задал "напишите сказку как у Салтыкова-Щедрина" каааааааак это сделать???

может подкините ссылку на сайт с сказкой как у Салтыкова-Щедрина

Паша Заболотный

ну может не все так плохо с головой вашего учителя. вы то сами хоть одно произведение Салтыкова-Щедрина прочитали? если нет то конечно ни чего не получится, а так в стиле писателя написать не проблемма (конечно не получится переплюнуть С-Щ, но этого и не требуется) - главное ведь острота и сатира- а тем много- начиная от политики, заканчивая коммунальной сферой, не говоря о кредитах в банках.
Так что включайте фантазию и творите- вот если фантазии нет тогда сложнее. А воровать- какой смысл, лучше сразу признаться что не умеете делать то что просит преподаватель, так как считаете его задание неадекватным и вам лично не понятным

Марина Рябова

Ну, к примеру, премудрый карась, должен ассоциироваться в ней с Путиным, а мужик должен прокормить трех налоговых инспекторов )

Светлана Шатохина

Никак. Учитель псих, если так сказал. Потому что написать так, как Салтыков - Щедрин - НЕВОЗМОЖНО! У каждого автора свой стиль, и у вас тоже будет свой стиль, если будете писать. Даже в сочинениях у каждого свой стиль. Литература - не живопись, где можно скопировать картину. В литературе можно либо переписать произведение дословно, либо это будет уже другое произведение другого автора, в котором другой стиль и другие приемы.