Лена Германова

Kаким образом проверяется правописание в MS Word?

Вопрос в типовике по информатике.
Вопрос вроде бы легкий, но я не могу что то на него дать обоснованный ответ. Помогите!

Андрей

Правила русского языка эта система, с некоторыми исключениями. Всё это хорошо переносится в логику программы. Ну и за основу взята база со словарём и "характеристиками" каждого слова (существительные, глаголы и прочее) . Собственно вся логика программы и заключается в том, что бы найти слово в базе, а затем распознать в предложении подлежащие, сказуемые, и прочие обороты, а затем сравнить их с уже внесёнными правилами их расположения в предложении. А вообще, проанализируй свои действия при проверке правописания, компьютерная логика недалека от человеческой т. к. программы пока ещё людьми пишутся.

Ев
Евгений

открыть документ нажать кнопку Ф7 открывается панелька проверки правописания, всякие запятые, пробелы и усе что не оченьнравится ВОРДу :-)) я всегда так проверяю, по крайней мере 90 процетов тупых ошибов ворд видит :-))