Са
Савченко

Помогите пожалуйста с вопросами решение.

1)Почему в слове пригласил пишется буква и?
2)Почему в слове преувеличено пишется буква е? Первая буква е.
3)Почему в слове лежащим пишется буква и?
4)Почему в слове благословил пишется вторая буква о?
5)Почему в слове уединённый пишется буква и?
6)Почему в слове огласил пишется буква а?

Да ладно? А правила есть. Объясните почему.

Может умничать хватит. А лучше помочь?

Кс
Ксения

пригласил приставка при обозначающая
1. Пространственную смежность, близость: ПРИБРЕЖНЫЙ, ПРИШКОЛЬНЫЙ.
2. Приближение, присоединение: ПРИЕХАТЬ, ПРИСЛОНИТЬСЯ, ПРИКЛЕИТЬ.
3. Неполноту действия: ПРИТВОРИТЬ ДВЕРЬ, ПРИГНУТЬ, ПРИУКРАСИТЬ.
4. Доведение действия до конца: ПРИСТРЕЛИТЬ, ПРИДУМАТЬ.
преувеличино приставка пре обозначающаю слово очень, очень увеличил (А) лежащим :После ж, ч, ш, щ не пишутся ю, я, ы, а пишутся у, а, и, например: чудо, щука, час, роща, жир, шить. благословил-в слове 2 корня: благо и слово соединительная о. уединённый проверочное слово единство. огласил проверочное слово огласка.

Павел Андреевич

Почему? Так принято!

Ка
Катюшка

учебник за 4 класс по русскому откройте и почитайте про приставки, суффиксы и проверяемые гласные в корне слова=/

Владимир Щербаков

Блин, голову поломаю-загрузилы Вы меня)) )
Вообще, русский язык по сложности и с китайским сравнивают.
К примеру-"На хрена дохрена нахреначили-выхреначивайте, всё-нахрен")))