Масянька Хвостова

Помогите, пожалуйста, с решением и рисунком к этой задаче.

основание пирамиды QABCD -прямоугольник ABCD со сторонами AB=3 см и BC = 4 см. Ребро QA перпендикулярно плоскости основания, а плоскость QBВ образует с основанием угол 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Там плоскость QBD образует с основанием угол 45 градусов.

Марина Задорожко

1. Сначала находишь диагональ АС по теореме Пифагора. Получаешь - 5.
2. Если я правильно поняла, то там плоскость ОВС образует с основанием угол 45 градусов. Если это так, то известно, что угол САО - прямой, то треугольник САО прямоугольный равнобедренный, в котором угол АОС тоже 45 градусов, а сторона АО равна 5.
3. Потом просто находишь площади основания и боковой стороны и плюсуешь их.