Anar Ismailov

Помогите с решением 2-х задач!

1) В одной пробирке находится раствор купрум сульфата, а в другой- сульфата ферума (II).В первую пробирку насыпали железных опилок, а в другую опустили кусочек меди. Опишите что вы будете наблюдать. В какой пробирке появятся изменения свидетельствующие о проходящей реакции?
2)Смесь медных и алюминиевых опилок массой 1,87 г обработали избытком хлоридной кислоты и получили газ объемом 0,336 л. Определите массовую долю меди и алюминия в смеси.

Григорий Крюков

предупреждать же надо!