Евгений Грачев

незнаю что приготовить

есть курица (ноги) баранина . картошки мало . думал суп да чёт както вяло суп чтото посытней хочу .

идеи есть?

Ка
Катюшка

из баранины можно плов приготовить, если есть рис, морковь, лук и чеснок.

Ayax

если есть сметана : сметану развести водой до состояния кефира, смешать с чесноком давленным, специями и солью. На протевень/форму выложить ножки куриные и залить сметанной смесью. поставить в духовку минут на 40. А картошку по вкусу сварить или пюре сделать) .
А можно из картошки с бараниной сделать рагу - весьма сытно получится!

Алтын Касымбеков

Курица с овощами в духовке

Ингредиенты:
800 г куриных голеней (или другие части курицы) , 1-2 картофелины, 1-2 моркови, 1 небольшой кабачок, 1-2 сладких перца, 1-2 луковицы, 1-2 помидора, зелень, 100 г сметаны, 0,5 стакана молока, 1-2 зубчика чеснока, 1 ст. л. муки, 100 г твердого сыра, соль, перец
Приготовление:
Куриные голени выложить в форму для запекания. Сверху выложить слоями нарезанные кружочками картофель, кабачки, морковь, лук колечками, нарезанные кубиками перец и помидоры, посыпать зеленью. Сметану смешать с молоком, мукой, пропущенным через пресс чесноком, натертым на мелкой терке сыром, солью и перцем. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Полученным соусом залить курицу и овощи. Запекать при 180 градусах около 1 часа.

Сергей Бабыкин

запеките ножки в рукаве или фольге

Би
Бика

плов с курицей или бараниной
в казане или утятнице или сковороде
на растительном масле пассировать (пока не станет прозрачным) 2 луковицы, добавить 1 потертую или кружочками морковь, затем мясо, поджарить по полуготовности, со специями и солью, засыпать рис, с мясом не перемешивать добавить горячую воду на 2 см выше риса
10- 15 мин на большом огне, когда вода выкипит, в центре сделать углубление влить туда воду, накрыть крышкой и готовить еще мин 20-25 на медленном огне