Анна Ариадна

можно ли выйти замуж до совершеннолетия?

я хочу выйти замуж. мы с моим мч решили, что это единственное,
что мне может помочь. мне 16,у меня проблемы с родителями,
не знаю, чем я не угодила, но постоянный ссоры, крики и рукоприкладство
ко мне меня уже достало. моя старшая сестра (24 года) ушла из дома по
той же причине. я хотела уйти к бабушке, либо к друзьям. но родители говорят,
что если я рыпнусь, они вернут меня через полицию. а я не хочу возвращаться! помогите
пожалуйста! мой мч живет в другом городе, и он согласен забрать меня, но если родители
подсуетятся, его посадят за расстление, т. к. мне 16,а ему недавно исполнилось 18.(родители
мне уже угрожали, что если я уйду к нему, то они его посадят)
КАК МОЖНО УЙТИ ИЗ ДОМА, И КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И МОЕГО ЛЮБИМОГО, ЕСЛИ ОН
МЕНЯ ЗАБЕРЕТ? если я выйду замуж, то они не тронут его? и как можно, по какой причине,
выйти за него в столь раннем возрасте?

я знаю, что по беременности выйти можно.
или хотя бы как убедить родителей оставить меня в покое и отпустить? ведь они грозятся вернуть через полицию.. а я не хочу возвращаться! и не хочу подставлять и портить жизнь любимому.

увидела ответ по поводу заявления на родителей. я бы с радостью! но у меня есть младшая сестра, я не хочу, чтобы ребенок попал в детский дом.

я сижу, читаю ваши ответы, Всем огромное спасибо. то есть, если я правильно поняла, если я уеду к любимому, они посадить его не смогут. а чтобы выйти замуж, как я сейчас прочла, нужна либо беременность, либо угроза для жизни одного из лиц. может ли сойти моя ситуация за угрозу для жизни?

Света Лукичева

Не получится. А его не посадят, так как растление - это по отношению к лицам, не достигшим 16 лет.

Александр Кравченко

В случае беременности только

Елесей Довыдофф

на фига???? Всей романтике конец!

Надежда Булкина

Только по разрешению органа местного самоуправления (администрации) , а это только по согласию родителей.

Оксана Певень

можно только надо заниматся сксом

Дмитрий

Печально, но придётся убедить родителей или подождать совершенолетия .

Ва
Васёк

Нужно согласие одного из родителей (насколько я помню) , а вообще на рукоприкладство можно и жалобу накатать, если есть свидетели.. . Правда тебе потом все равно придется совершеннолетия дожидаться, но это я думаю утихомирет их...

Женя Молькова

брак несовершеннолетних только по залету может быть и с согласия родителей.
Я вас прекрасно понимаю, сама выскочила замуж в 18 из за конфликтов.
А если вы уедете к своему любимому, то они его могут и посадить.
Вы можете уйти к бабушке, если родители угрожают вернуть с помощью полиции, вы сами вправе можете заявить на своих родителей по причине жестокого обращения.

Людмила Кочетова

А ты на минуточку представь себя на месте своих родителей! Какие они не были с твоих слов жестокие, но они мудрей! Конечно надо эту ситуацию решить мирным путем! у каждого в жизни бывает ситуации близкие к твоей! Я сейчас не капли не жалею, что послушалась родителей! Теперь сама мама и тоже приложу максимум усилий, что бы дочке какой нибудь МЧ в 16 не испортил жизнь! Не надо спешить взрослеть, детство не возвращается! А если ты после свадьбы поймешь что ты ошиблась в МЧ, что будешь делать?

Анастасия Титовец

Тебе нет смысла что-то писать. Ты сейчас думаешь совсем другим.

Улан Исмаилов

на каком основании сажать ее парня? это бред.
Девушке уже есть 16 лет, растление до 16 лет считается, уже давным давно.
Статьи 134\135 в помощь.
А так- от родителей не убежишь, как бы ты не хотела. Потерпи, пока что в тебе бушуют эмоции и решения спонтанны.

Григорий Крюков

попробуйте обратиться в органы соцзащиты и попросите там совета, но они могут прицепиться к семье, хотя если у вас такое там то и младшей сестренке явно не сахар живется