Улан Исмаилов

Если огонь связан с дыханием, лёд с хладнокровием, с чем связана молния?

Андрей Иванов

с ясновидением...

Ив
Иван

С реакцией, так как человек быстро и молниеносно принимает разные решения.

Алена Ивасенко

С точки зрения физики молния и огонь одно и тоже.

Елена Копаница

ваши ассоциации слишком натурофилосовски ..
такие аналогии не поведут дальше своего возникновения ..
правильные аналогии должны создавать перспективу дальнейших рассуждений и т. д.

кроме того, есть устоявшиеся комплексы стихийных примитивов .. огонь-земля-воздух-вода (западный) .. огонь-земля-дерево-металл-вода (восточный)
если удержитесь в рамках этих комплексов, то сможете двигаться дальше используя соотвествующие наработки

например, в западной алхимии лед - разновидность воды (как и пар) .. а молния - разновидность огня (как и тепловой поток)

Вадим Бартенев

С быстротой мысли.

Юр
Юра

Это золотая серидина, внутри раскалена а на взгляд холодна.

На
Надежда

С озарением

Олеся Дыга

С мыслью....