Ольга Ф.

Вопрос про АГС. Прошу отвечать по существу и в согласии с законодательствам. Вопрос в пояснениях.

Согласно Федеральному закону Об "АГС"(Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки) я подал заявление в течение 10 дней со дня прекращения отсрочки по учёбе, в январе 2013 года. Понятно что у призывников которые подали заявление за пол года (т. е. до начала призыва предшествующего призыву в который они должны быть призваны) заявление будет рассмотрено в месячный срок после начала этого предшествующего призыва. А в моём случае когда должно быть рассмотрено заявление? Если по закону то т. к я подал заявление 24.01.2013 то рассмотреться оно должно не позднее 24.02.2013. Но в этот срок призыв не идёт и следовательно призывной комиссии нет.

Elena Elena

Все заявления на АГС будут рассматриваться с началом призыва, т. е с 1 апреля.