Лянард Исламов

какие документы надо предоставить нотариусу для получения наследства (недвижимость)???

завещания нет!
наследник первой категории!

и сколько это сейчас стоит?

Максим Мезин

заявление надо подать ДО ИСТЕЧЕНИЯ шести месяцев со дня смерти. Предоставить можно сначала то, что есть из документов, остальное потом предоставить. Вообще нужно св-во о смерти, о рождении, о смене фамилии, справка с места жительства умершего, документы на имущество, справка из налоговой и егрп

Ирина Маронова

Самый точный список дадут в Нотариальной конторе.
Но обязательно надо приготовить: ( с копиями)
1. Документ подтверждающий ваше родство ( СВ. о рождении или др. )
2 Свидетельство о собственности на квартиру
3. Выписки их ДЭЗа о том кто проживал на дату смерти в той квартире.
4. Свидетельство о смерти.

ну и другие

N*
Natali *

Паспорт и подтверждение родства. далее все объяснит нотариус.

Мария Косовская

Сначала идете в паспортный стол, несете св-во о смерти и выписываете умершего. Получаете там справку о регистрации, в которой указано, что умерший был там зарегистрирован (прописан) и выписн по смерти.
Далее-идете к нотариусу, приносите
-эту справку
-свидетельство о смерти
-документы, доказывающие ваше родство (св-во о рождении, св-во о браке и т д)
-свой паспорт.
Это обязательные документы. Все остальное можно потом.
Нотариус открывает наследственное дело. Это нужно сделать до истечения 6 месяцев.
Можете принести документы на имущество умершего (все, что найдете-на квартиру, дом, машину, дачу и т п.) .
Исходя из Вашей ситуации, нотариус сам даст Вам список документов, которые Вы должны будете собрать