Ruslan

Коробка автомат и механика-что практичней и надежней?

Sole Abdulloev

При правильном пользовании ресурс АКПП сопоставим с ресурсом движка. Так, что автомат очень надёжен и практичен. Что касается механники, то это на любителя "подёргать" ручку. Выбирать только вам.

Сергей

ты сам ответил-автомат практичней-ручка надежней

Big Z

Третья машина на автомате, за 15 лет, была королла, потом хонда, сейчас хайс! -на автомате!)

Алена Князева

на любителя

Аида Мамасадыкова

Автомат-очень удобно по городу. Механика надежней.

Елена Васильева

Естественно механика, и к гадалке не ходи!.

Яна Яночка

Сапоги или тапочки. Что надёжнее и практичнее?
Ваш вопрос очень похож на мой. Не правда ли?
Ответ одинаковый. Всё зависит от того по какой дороге будут ездить ваши колёса или ходить мои ноги.

Светлана Иванушкина

практичней и надежней механника а вот комфортней автомат

Сергей Скобелинг

Лучше всего автомат для удобства набирания скорости и удобней ввобщем а механическая коробка передач она отличается от автомата автомат намного дороже и автомат может сломаться и придётся отдать дофига денег механик не ломается

Ян Иванов

Механика. Дешевле сама по себе, а также в ремонте.

Кабанов Сергей

практичней автомат. надежней механика

Евгений

Авто мат практичнее в усовиях города! А механика нажежнее и на тресе она сделает автомат!

Ка
Кариа

бери вариатор

Евгения Ермолаева

Глобальное правило - чем проще система, устройство, тем они надёжнее.
Автоматическая коробка - это, прежде всего, более кофортабельное управление ею, нежели механической с ручным переключением передач. В механической коробке меньше потенциально "слабых мест".
Экономия в расходе топлива в сравнении с механической КП - может быть, но может и не быть.
В обоих случаях определяющим является стиль вождения автомобиля при прочих равных условиях.

НЕ
Николай Ефимчук

Если берешь машину с пробегом менее 100 тыс, и уж тем более новую, то фактор надежности можно не учитывать, если конечно это не ведро. Да и не нужна механика тебе, если конечно ты не для оффроад тестов берешь. Современный автомат при адекватной спокойной езде без проблем тянет 200тыс. Да и не 19 век на дворе, гораздо удобней доверить переключение передач автомобилю

Га
Галина

механо.. надежней и практичней.

Владислав Владислав

Конечно механика! Она надёжней и во много дешевле в ремонте, чем автомат. Если сломается какой либо датчик, то "хана рулю". Переборка от 60 000 т. р. Личный опыт это доказывает.