Анна Матвеева

У собаки дисплазия тазобедренного сустава? Насколько это опасно? Подскажите!

У меня у немецкой овчарки дисплазия тазобедренного сустава. Собака уже не щенок, 4 года. При гулянке лапа трясется, но пока что не хромает. Около года назад, прокололи курс лекарства (не помню названия) , так вот до сих пор вроде ухудшение нет. Но насколько это опасно, подскажите?

Сможет ли ходить нормально, пускай и в будущем хромая?

Степень я не знаю к сожалению, не разбираюсь.. . Ну на данный момент все не очень плохо. Ходит нормально, не прихрамывает, правда долго двигатьтся тяжело, лапа трястись начинает.
Диагноз ставил ветеринар, после рентгена

Станислав Горяев

ну так снимки сделайте и вам скажут какая стадия и как с этим жить...

Марина Шуршалина

степень какая и кто поставил?

заболеваний суставов море- и корректирующие курсы разные

Анна Адылова

опасного ничего, но собака будет калекой пока не помрёт...

Сергей

Ну собака будет раньше уставать, ей нельзя в разведение, ничего более, не смертельно короче

Кабанов Сергей

Вы кололи скорее всего гомеопатию, а она не лечит, а лишь дает временное облегчение симптомов (и то сомнительно) . Лучше всего показать собаку врачу и спросить у него про операцию (резекцию ТБС) . Вообще она должна пройти хорошо и собака после восстановления будет гораздо лучше двигаться. Свою собаку мы так же прокололи гомеопатией, но через несколько недель после курса лечения, у нее случился вывих сустава и пришлось оперировать. Но уже прошло месяцев 5 после операции и она чувствует себя замечательно, двигается гораздо лучше, чем до нее.

Ника Захарова

Это совершенно не опасно, но собака до конца своей жизни осталась инвалидом, очень жаль.

Ро
Ростислав

Конечно опасно! даже не буду вас разуверять в этом! А раньше не знали.. что-ли, а если знали почему всего один курс прокололи, нужно каждую весну и осень. дисплазия-это разрушение суставов! И по мимо уколов пить различные препараты (артрогликан) например и вообще соблюдать режим даже в движениях. только ходьба и ни какого бега... И если делать операцию то лучше до года. (вам поздновато) во первых-вес, кости уже сформировались... Я своей делала в год, на обе лапы.. вот по мучались. и у меня Француз, я её ,хоть на руках таскала а вам тяжко придётся! но если что.. спрашивайте.. мы через это уже прошли... бегаем! Вам удачи!

Игорь Федосеев

У нас две овчарки так . Ничего не помогает, со временем все хуже и хуже. Потом паралич задних конечностей (это фирменная болезнь у большинства немцев) Аккуратно гуляйте, не гоняйте ее. Курсы уколов, которые назначит вет (немного оттянет) А так готовьте каляску под задние лапы.