Павел Орлов

Как избавиться от кошки??? Задушить? Утопить? Подстроить несчастный случай?? Сдать на шаурму?

Чувствую, что вопрос вызовет волну негодования, так что уважаемый кошатники и любители животных прошу обойти стороной, ибо я буду говорить то, от чего вы можете получить психологическую травму. Надеюсь, найдутся сочувствующие.

Моя подруга примерно полгода назад привела домой котёнка (я сразу был категорически против). Проблемы начались сразу... она оказалась блохастой и с клещами в ушах. Ну не так страшно - вывели. Через месяц у неё нашли споры лишая и у нас пошли болячки... Ладно пережили... Потом эта сволочь никак не хотела точить свои когти о дорогую когтеточку, а ей больше нравились не менее дорогие обои и диван... вроде бы приучилась со временем. И к вечном запаху по утрам кошачьего туалета привык и то, что жрёт она как лошадь, а выходит чуть-чуть побольше - тоже привык. Но как весна наступила мои нервы сдали... Крики по ночам, лужи начала оставлять где не попади (хотя раньше такого не было)... Да ещё и ветеринар говорит, что мол маловата она для стерилизации и вообще ей окотиться было бы не плохо 1 раз.
Честно не поднимал руку на неё всё это время, но в посление дни начал лупить по ушам - хотя бы молчит при мне и лужи не делает! У подруги тоже видно нервы сдают, но держится упрямо, хотя срывается на мне. Все разговоры о том, что надо бы избавиться от кошки, заканчиваются скандалом. Она ж вроде глаз радовать должна, а от неё этот глаз наоборот дёргаться начинает....

Неужели я один в такую ситуацию попал? Есть ли у кого-то опыт, как можно избавиться от этой твари без семейного скандала?

Вторая половина моей семьи избавляться от неё не хочет. Я ищу способы избавиться от неё так, чтобы подруга думала, что в всё так и должно быть! Готов какого-нить яду подсыпать в корм (советь мучать не будет) главное, померла потихой, а не чтоб неделю орала и рыгала...

Иван Тучин

Вы прошли с ней огонь и воду. Осталось лишь кастрировать. И настанет мир и покой. И вета другого найдите. Нормальный врач не будет говорить ерунды о предоставлении возможности кошке стать матерью "хотя бы один раз".

Алексей Абайдулин

ну оочень!! ! просто решается вопрос - это ГОРМОНЫ играют, требуется стерилизация котенки.
Стерилизация до первого окота - чушь, ветврач боится что - либо нарушить в маленьком еще теле, вот и отмазки, еще с советских времен взятые.
Найдите хорошего хирурга - и девочка будет здорова и наконец то, спокойна и вам - радость будет.
В Минске - знаю двух таких ветврачей - хирургов, можно смело довериться.
Ну а терять по дороге зверика и прочие беды на душу брать.. . зачем?
Все решабельно, вы и правда, все вместе уже столько выдержали, доведите дело до хорошего ветврача :))) Потерпите.
Вот еще есть капли Кот Баюн,
попринимайте - недельку, успокоится, но все равно стерилизуйте, темпераментную котейку. Ну, природа у них такая!

Настёна I-Am-Happy

Стерелизуйте и нет проблем! А то что там говорят, типо родить один раз надо, это бред! В остальном сами виноваты, кошь воспитывать надо и ухаживать за ней, считайте что ребенок! У меня вон двое, первое время мучались конечно, сейчас ноль проблем! Так что все от вас зависит! И мы в ответе за тех, кого приручили

Иван Емельянов

а сколько кошке? найдите ей других хозяев, зачем так садистски решать вопрос?

Елена Громыко

Если оба за - продайте кошку, либо сдайте в приют. Если подруга против - можно оставить окно открытым, либо "к ветеринару" кошку отвезти, но по дороге она потеряется, убежит, испугается собаки и т. д.

Алёна Базаргулова

Продать на авито или отдать друзьям. А не душить или чтото еще. Представь что ты для своих родителей не нужным родился, а ты беззащитный и тебя задушить хотят....

Роман Любимов

Есле уж справиться с кошкой с помощью медицины никак нельзя, то хоть не убивайте и не выбрасывайте на улицу, будьте добры, отдайте куму то или в приют. Но попробуйте еще раз, предыдущий совет очень правильный

Наталья Кулеш(Гаврилова)

в такой ситуации вы не один, рожать кошке для здоровья совершенно не надо ветеринар категорически устаревшие данные вам выдает, сколько котенку если есть пол года и мочи терпеть, в крайних случаях стерилизую и в пол года, после стерилизации проблемы испарятся-это проверенно. в прошлом году подруга точно то же самое мне говорила-кошка у нее орала, метила, гадила и в кровать и на телевизор. после стерилизации все тихо и мирно не нарадуются, стала спокойной и ласковой, дела только в лоток)))

Ир
Ирина

попробуйте отдать в добрые руки

Павел ******

Сложный вопрос! А тебе подруга зачем? Может кошечке друг нужен1. У меня две кошечки, то одна орт, то другая. Сочувствую им. Говорю: " не мяукайте, всем котам в доме яйца поотрезали" А кошечку через обьявление на сайтах о продаже или отдаче в дар можете уступить кому нибудь другому. Волосы быбом встают от ваших откровений, тем более, что здесь лубители животных, а не их губители.

Леська Воронич

Вообще-то март сейчас. И вполне естественно то, что она загуляла. Ищите другого хозяина.
Если стерилизовать, орать и делать пипи где не надо перестанет.
Ночью чтоб не орала пол таблетки глицина давайте, я тоже так делаю. Кот тоже достал орать, но я его люблю и топить не собираюсь.

Лена Панченко

Ну приучать нужно было, а Вашей подруге надо было думать о таких проблемах в будущем!

Радик Хусаинов

Что там за вет. врач, который говорит, что надо 1 раз окотиться? ?
Кастрируйте кошку, и все будет нормально, все самое нудное вы уже прошли)

Денис Рябчиков

стерилизуйте все равно
кстати сколько ей месяцев?

Ульяна

отдай кому-нибудь

Валентин Понимающий

Отдайте в хорошие руки, если вам с кошкой плохо, то и вам с ней не слишком хорошо.. . Вообще, девушка ваша виновата в этой ситуации, когда заводишь домашнего питомца все члены семьи должны четко представлять себе, что за этим последует, быть к этому готовы и не возражать....

Дмитрий Росляков

отдать и сказать, что не уследили и убежала

Олеся Омельчук

включи фантазию сооброжалка вроде варит

Оксана Лебедева

вариант один - усыпить, но вам он не подходит, так как ваша подруга будет против. перевоспитанию такие представители кошачьих поддаются очень плохо, а кошки сами по себе вредные и пакостные. Кому-нибудь подарить тоже не получится, беспородных кошек сейчас пруд пруди. Более легкие способы - спихнуть с балкона ненароком, или вынести на улицу и сказать, что вырвалась в дверь и убежала.... а вам я сочувствую, сама однажды оказалась в похожей ситуации....

Ирина

никак, но издеваться не надо, поищите ей новых хозяев или подождите возраста для стериализации, после нее сразу спокойной станет, а вообще купите ей капли успокоительные, кот баюн называются и всё!если дерет диваны сводите в вет. клинику и удалите коготки, процедура не дорогая!

Алишер Нарматов

Тяжелый случай если ВСЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!! ! можно утопить но это живодерство, не так ли? Мой отец хотел утопить кота по другой причине, (он его очень любит) но мать его не любила. потом жалко стало и всё. и потом сама его полюбила как родного сына. думаю и вы так же полюбите эту кошку!