Жм
Жменька

можно ли смотреть котят при рождении? ? говорят кошка может их задушить или начать прятать. И можно ли их

фотографировать, говорят примета плохая, все умрут.

Ольга

фотографировать можно или нельзя я не знаю, а смотеть сколько угодно! в руки только не берите. кошка может отказатся от котят, хотя это зависит от самой кошки, моя свободна давала тискать ее дитят, и не отказывалалсь) ток что лучше не трогайте пока маленькие) удачи)

Сергей Овсянников

Можно. конечно.. . Если б все отсмотренные при рождении котята умерли, то кошек на земле было бы значительно меньше и все они были бы только дикими.. .
Кошка котят не душит, их может задушить кот. Коты убивают любое потомство на своей территории. если найдет котят, а кошки рядом в этот момент нету. Поэтому котят нужно оберегать при наличии в доме кота....

Владимир Куварин

Ну, не знаю. Вообще всё зависит от взаимоотношениях кошки с хозяином. Если вы хорошо ладите, то кошка их не задушит и не убьет, если они вам понравятся и вы её похвалите тёплыми словами. Насчёт фотографирования, я не знаю, но в интернете если посмотреть то там много фотографий маленьких новорождённых котят. Но если вы боитесь, то лучше подождите с фотографированием где нибудь 2-3 недельки, пока они окрепнут.

Михаил

Смотри Сколько Влезет-Мой Сфинкс Родила, Принесла Ко Мне В Постель Их И Все...

Ольга Манахова

Про котов, что убивают котят -полная ерунда. Вскоре после родов у кошки поднялась температура и она ушла от котят ко мне в постель. Так ее 9-месячный сын всю ночь грел котят, подставляя им свои соски. Наутро все соски и живот были изодраны до крови. Кот не знал что делать, он был в шоке от их писка, таскал их из коробки и обратно, сам нервно мяукал. Это надо было видеть!! ! Благо кошке наутро полегчало и она вернулась к котятам. Кошки-сфинксы, правда...

Ольга Афанасьева

если кошка вам доверяет, то котят смотреть и трогать можно. но первые дни лучше не берите их без крайней необходимости

Maks Kudinov

я всегда принимаю роды у своей кошки и беру котят в руки, осматриваю, и потом беру смотрю как пупки заживают и фоткаю тоже... никто не умер и кошка котят никуда не перетаскивала и даже не беспокоится когда они у меня пищат на руках, думаю она мне полностью доверяет. но ни мужу ни дочери котят трогать не разрешаю, мало ли чего. а уж на совсем посторонний запах думаю любая кошка-мать может отреагировать неадекватно. а по поводу фото так сейчас и детей новорожденных снимают и в соцсетях выкладывают.