Наталья Хвостова

«Я попытался сделать то, что верно и не идеально» Это цитата Анри де Тулуза-Лотрека. Что он хотел сказать этой цитатой? р

Интересно ваше мнение.

Если знать всю предисторию, то он рисовал проститутоток...

Наталия

Проститутки или нет - всё относительно. Мир велик в своих проявлениях, проститутки - часть этого мира. Их тоже надо рисовать. так как искусство - зеркало. отражение нашего многообразного мира. Да к тому же вспомним уродство внешнее Лотрека. ему практически были недоступны другие сексуальные партнеры.
А то что Тулуз писал верно. я воспринимаю как некоторое искажение принятых традиций. классических поз - они статичны. А вот искажения несут некоторую динамику в изображении. Несколько вывернутые ноги. движение головы....

До
Дображелаювсем

он имел ввиду что он сделает верно для себя. но это не будет идеальным, так как если он сделает идеальное, то это будет уже неверно