Надюша

Проколол пятку деревяшкой

Часов 7 назад проколол пятку довольно не тонкой веткой уличного дерева. Рана глубокая, до сих пор кровоточит. Рану сразу же промыл водой с мылом, обработал одеколоном, зеленкой (перекиси не оказалось) , замотал бинтом и пошел дальше по делам. Пришел домой, размотал, обнаружил что до сих пор кровоточит и начала побаливать. .
Есть какие-то предложения, как дальше быть? К врачу схожу завтра, но нет желания особо..

Олег Талала

необходима прививка от столбняка

Танюша

как минимум - йодную "сетку" 3-7 см вокруг раны, а если столбняк ?

Юрий Цыганков

смотря какой иммунитет у вас . да и веточка с природы не веточка с людной шумной улицы .не рискуйте .

Алексей Клочков

Делайте перевязки с мазью-левомеколь, спасатель-до заживления. Иначе может быть сильное воспаление

Македонин Смб

К хирургу - показать рану, там обработают как положено, и обязательно сделать прививку от столбняка.