Тарас Никандров

Подлежит ли обязательной аудиторской проверке отчетность за 2012 г.

следующей организации: Торговый дом «На Смольной» по итогам 2012 года получил прибыль от продаж 2118136 тыс. руб, себестоимость проданных товаров составила 26933758 тыс. руб. , коммерческие расходы – 602647

Ел
Елена

Обязательный аудит проводится в случае, если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
2118136 тыс. руб, больше 400 млн. ? Значит, подлежит.