Михаил Гладков

подскажите пожалуйста.... мне 26 учусь на дневной форме обучения в училище, имею ли я право получать на себя алименты

как не дееспособное лицо. ребенку 4 года.

Наталья Плишешникова

Что значит недееспособная? Вас судом признали недееспособной?

Наталья

Совершеннолетние в РФ имеют право на получение алиментов только в случае признания их нетрудоспособными и нуждающимися в помощи

Шурик Московский

Нет. Вы дееспособное лицо. А вашему ребенку уже 4 года.

Наталья

Анна, нет, не можете. При достижении ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается, невзирая даже на то, что он учится на дневной форме обучения. После 18 лет выплата возможна только после признания ребенка недееспособным.

Павел Братышев

вот когда у вас появится опекун, а суд вас признает недееспособной, тогда сможете получать алименты. а так - работать, и не прибедняться.