Юлия Влодавская

какой иммубилайзер (ингалятор) лучше при бронхиальной астме-ультразвуковой или компрессорный?

Анатолий Павлович

Во-первых, небулайзер.
Во-вторых, у ультразвукового дисперсность выше, поэтому он сильнее измельчает лекарство и доставляет его глубже в дыхательные пути, поэтому имеет преимущество перед компрессором.
Сейчас появились еще небулайзеры мембранного типа. Маленькие и дорогие.

Ната

У меня компрессорный мне помогает, а вот какой лучше не знаю

Марина

у нас тоже компрессорный, устраивает. А какой лучше-решать только вам. Почитайте отзывы на разных сайтах, поспрашивайте в аптеках. Взвесьте все плюсы и минусы.