Денис

Документы для дарственной

У меня есть дарственная на дом за 1989 год. Сейчас я хочу оформить этот дом пополам на двоих дочерей. какие документы необходимо иметь для оформления дарственной - если я ни разу не вступал в наследство по дарственной.

к юристу дорого и неадекватно - ходили знаем - везде разное советуют. А по закону?

Ka
Kaina

к юристу надо вам.
Ладно, расскажу (сначала было лень) . Сначала надо вступить в наследство по дарственной (как я понял в вашу пользу дарственную написали) , чтобы дом вашим стал и только потом дарить его своим детям.
Чтобы подарить дом, достаточно написать дарственную и заверить её у нотариуса (явиться лично к нотариусу с паспортом и написанной дарственной) . Когда нотариус заверит, этот документ вступит в законную силу и его надо отдать дочерям, чтобы они смогли претендовать на имущество.

Евгений

У вас сложный вопрос (вы не оформляли собственность на дом после дарения - он еще не ваш) Надо к юристу.

Елена Гурщенко

самое главное вы не написали дом то на кого сейчас оформлен