Катюшка

отпуск по уходу за ребенком в 1987 году- сколько добавится к стажу- полтора или три года?

не знаю как рассчитать пенсию- ушла в отпуск "по уходу за ребенком" 12.10.1987 года. и не могу найти нигде ссылок на Закон- сколько мне добавится к стажу-полтора или три года.

По достижении ребенком полутора лет меня уволили с работы Я дальше не работала какое-то время.

Cr
Crux

Сколько пробыла в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, столько и войдет в трудовой стаж. Отпуска по уходу за каждым ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) , но не более девяти лет в общей сложности. В соответствии с Федеральными законами от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» , уход неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до трех лет и 70 дней до его рождения, но не более девяти лет в общей сложности, также включается в общий трудовой стаж.