Надежда Пискарева

Сколько лет из отпуска по уходу за ребенком войдет в стаж для пенсии

У меня трое детей. С каждым я была в отпуске по уходу до трех лет. Сколько лет из этих отпусков войдет в стаж для пенсии Сейчас хотят сделать 35 лет стажа для пенсии. Так что теперь, можно о пенсии не думать?

Vasiliy Nikolaevich

Не более 3 лет на всех детей.

Анастасия Немкова

Примерно так, половина страны, особенно мамы, могут остаться без пенсии. Входит до 1,5 лет на каждого ребёнка

Дмитрий Кузькин

если вы работали в это время-не нужно об этом беспокоиться. принимаются во нимание страховые взносы после 1 января 2002 года.

Венера Арзыкулова

в общий стаж отпуск по уходу за ребенков сейчас включается.